Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Начался серийный выпуск модернизированного Ми-26Т2

Холдинг «Вертолеты России» приступил к серийному производству тяжелого транспортного вертолета модернизированной версии Ми-26Т2.

«Вертолеты типа Ми-26 являются непревзойденными по своим характеристикам, а модернизация значительно расширяет потенциал применения этих машин. Уверен, что Ми-26Т2 будет востребован как в России, так и за ее пределами», - заявил заместитель генерального директора Андрей Шибитов, которого цитирует ИНТЕРФАКС-АВН.   

Ми-26Т2 - это модернизированная версия вертолета Ми-26Т. Она оснащена, в частности, новой авионикой, которая позволила сократить количество членов экипажа, а также дает возможность применения вертолета в ночное время. Экипаж вертолета сокращен с пяти до двух-трех человек.

Этот вертолет способен выполнять строительно-монтажные работы различной степени сложности. Кроме того, при помощи вертолета Ми-26Т2 может осуществляться оперативная доставка топлива (керосина, дизельного топлива) и автономная заправка на земле различной авиационной и наземной техники, а также тушение пожаров, говорится в сообщении «Вертолетов России».

Предшественник нового вертолета, Ми-26Т, считается рекордсменом по грузоподъемности: внутри транспортной кабины или на внешней подвеске Ми-26Т может нести до 20 тонн груза.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.