Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Так делают ластики (ВИДЕО)

КАК ЭТО ДЕЛАЮТ?

Стирательная резина (ластик) — канцелярская принадлежность для удаления карандашных (и иногда чернильных) надписей с бумаги и других поверхностей для письма.

Представляет собой мягкий кусок невулканизированной резины, иногда укрепляемой на обратном конце карандаша. Может быть любого цвета и различной плотности. Чем резинка мягче, тем приятнее и удобнее ей пользоваться. Есть специальные ручки, чернила которых можно стереть резинкой.

Принцип работы

Во время трения резиной по бумаге с надписью кусочки графита стираются с бумаги и прилипают к поверхности резины, которая в свою очередь истирается (мелкими кусочками). В результате очищается как поверхность с надписью (от надписи), так и поверхность резинки от использованного слоя. Засохшие и некачественные резинки (у которых не стирается использованный слой) пачкают бумагу, так как прилипший (и не сошедший со слоем резины) графит размазывается по бумаге.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.