Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Потроха американского БЛА MQ-1 Predator, сбитого в Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Оригинал взят у коллеги imp_navigator

Вечером 17 марта сирийское ПВО сбило американский беспилотник, выполнявший разведывательный полет через подконтрольные  правительству районы на севере провинции Латакия.

США уже подтвердили, что около 17:40 GMT (19 часов 40 минут по Дамасскому времени) потеряли контакт с беспилотным летательным аппаратом MQ-1 Predator, выполнявшим полет над северо-западом Сирии. Согласно турецкому CNN, Predator совершал полет с базы ВВС США Инджирлик в Турции, где в последние годы базировалось 4 этих американских беспилотника.

MQ-1 Predator был возможно сбит с помощью ЗРК С-125, так как недалеко от места падения его обломков был обнаружен похоже что стартовый ускоритель зенитной ракеты этого комплекса. Как известно, в советский период Сирии было поставлено 47 ЗРК С-125М/С-125М1А "Печора", а в последние годы Россия поставила в Сирию комплексы "Печора-2М", таким образом С-125 различных модификаций являются одними из самых распространенных ЗРК в Сирии.

Кадры с места падения обломков:



Предположительно стартовый ускоритель зенитной ракеты ЗРК С-125


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.