Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

КНИГА. Кива А.В. «Реформы в Китае и России: сравнительный анализ»

КНИГА. Кива А.В. «Реформы в Китае и России: сравнительный анализ»

Опубликовано: Кива А.В. Реформы в Китае и России: сравнительный анализ / Институт востоковедения РАН. — М.: Центр стратегической конъюнктуры, 2015. — 304 с.

ISBN 978–5–9906069–6–8

Монография посвящена сравнительному анализу реформ и их результатов в Китае и России. Обе страны прошли через этап «государственного социализма», но потом их развитие пошло по разным моделям. В результате Китай стал второй экономикой в мире, в то время как Россия по объему ВВП только в 2007 г. вышла на дореформенный уровень, потеряв при этом многое из того, что было достигнуто в советские годы. В работе дается обстоятельный анализ причин таких разных результатов. Автор показывает реальную картину в обеих странах, не пытаясь ничего приукрашивать или чернить. При этом он приводит точки зрения как российских, так и зарубежных авторов на реформы в двух странах и перспективы их дальнейшего развития. Монография представляет интерес как в теоретическом, так и в практическом плане. Несмотря на то, что две  страны пошли по разным траекториям, из китайского опыта мы могли бы многое позаимствовать. Книга написаны «живым языком», читается легко и представляет интерес как для ученых и специалистов, так и широкого читателя, при том, что она богата фактическим материалом.

ЧИТАТЬ: Кива А.В. «Реформы в Китае и России: сравнительный анализ» [PDF 2,85Mb]


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.