Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Англичане снова выпускают компьютеры ZX Spectrum

gamanoid

«Старичок» из 80-х теперь работает, как клавиатура.

Британцы доказали, что вернуть в моду можно не только стиль одежды, но и технику. ZX Spectrum – один из самых популярных в Европе компьютеров 80-х годов снова выходит в производство. Об этом заявил Стив Уилкокс, основатель британской компании Elite, которая раньше занималась разработкой игр для этого 8-битного «дедушки».

Однако, не обошлось и без нововведений. Теперь Spectrum будет действовать, как клавиатура, работающая через Bluetooth. Изначально Elite собирались воссоздать свои старые игры, изменив их под новые устройства, но, как отметил Уилкокс, забавнее оказалось заново «построить» машину, на которой они и работали.

Новая ZX Spectrum внешне ничем не будет отличаться от своего оригинала. Уже в этом году ее можно будет приобрести вместе сотней игр, включая легендарную «Chuckie Egg».  Первые 10 игр будут бесплатны, остальные придется приобретать по доллару за штуку. Те, кто не собирается покупать столь необычную вещь, но не прочь поиграть в проекты из 80-х, могут не расстраиваться: они будут доступны и на современных платформах (iOS и Android). Заполучить Spectrum можно будет на официальном сайте Elite за 147 долларов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.