Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В воздухе у ВВС США против России нет шансов - эксперт

Источник: "Версии"

В случае военного конфликта с Россией у США нет никаких шансов достичь превосходства в воздухе, заявил финский военный эксперт профессор Стефан Форсс газете Huvudstadsbladet.

Форсс считает, что военно-воздушные базы в странах Балтии очень мало дают странам региона с точки зрения обороны. "Размещенные здесь военные самолеты ждут серьезные трудности в случае войны", — заявил он. Кроме того, Форсс поставил под сомнение, что в таком случае США вообще пошлют военные самолеты в помощь Балтии. Запланированные НАТО военные учения в Эстонии — не более чем демонстрация солидарности в мирное время, считает он.

По словам эксперта, в результате этих учений получатся "красивые фотографии", но в реальной ситуации "фасад развалится, как карточный домик". Форсс добавляет, что "очень мощная система ПВО" в Санкт-Петербурге и Калининграде делает любые воздушные операции на территории Балтии "трудно осуществимыми, если не невозможными".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.