Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Российский ПАК ФА получит улучшенную пушку

Для российского перспективного авиакомплекса Т-50 разработчики создают целый арсенал нового высокоточного оружия, предназначенного для эффективного поражения воздушных, наземных и морских целей, однако не забыта и проверенная временем авиационная пушка, сообщает Вестник Мордовии.

«В 2014 году проходили лётные испытания модернизированной скорострельной авиационной пушки 9А1-4071К, позволяющей отработать весь боекомплект носителя в любом режиме, на самолёте СУ-27СМ.

После завершения испытаний, в 2015 году планируется ОКР по отработке пушки на самолёте 5-го поколения Т-50», – говорится в пресс-релизе ОАО «КБ приборостроения».

Российский ПАК ФА получит улучшенную пушку

По словам военных экспертов, «наличие на Т-50 новейших прицельных систем значительно повысит эффективность применения авиационного пушечного вооружения», которое в ряде случаев гораздо предпочтительнее, чем дорогостоящие ракетные системы.

Российский ПАК ФА получит улучшенную пушку

Использованы фотографии:knaapo.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.