Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Хакеры доказали, что глобальное потепление – миф

Источник: "Полемика"

Хакеры, взломавшие сервер Университета Восточной Англии, выложили в Сеть переписку ученых, из которой можно сделать вывод, что последние годы температура на Земле не повышается. Об этом пишет британская газета The Times.

Фрагменты переписки, по данным издания, хакеры выложили в интернет.

Доступ к архиву электронной почты, насчитывающему около тысячи писем, а также к трем тысячам документов, предназначенных для служебного пользования, хакеры, получили в середине ноября 2009 года.

В числе документов, ставших достоянием общественности, письмо профессора Фила Джонса, возглавляющего Центр по изучению климата Университета Восточной Англии, в котором он сообщает о действиях, которые позволяют скрыть снижение температуры. Письмо Джонсона датировано ноябрем 1999 года, сообщает «Вовремя».

В университете Восточной Англии факт утечки информации подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованные в сети данные.

В заявлении также говорится, что полиция проводит расследования факта незаконного проникновения в компьютерную сеть университета.
Стоит отметить, что письма с сервера Университета Восточной Англии появились в Сети накануне международного саммита, посвященного изменению климата, который пройдет в Копенгагене 7-18 декабря.

Ранее 7 ноября сообщалось, что министры финансов стран большой двадцатки в ходе встречи в шотландском Сент-Эндрюсе пришли к решению о необходимости безотлагательного увеличения финансирования борьбы с климатическими изменениями на планете в преддверии ключевого саммита ООН в Копенгагене.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.