Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новая навигационная система для Т-50 (ПАК ФА)

Специалисты концерна «Радиоэлектронные технологии» разработали новую бесплатформенную инерциальную навигационную систему БИНС-СП2М для истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), которая обрабатывает пилотажную и навигационную информацию в автономном режиме, определяя параметры движения и координаты в случае отсутствия спутниковой навигации, а также может интегрироваться со спутниками ГЛОНАСС и военной орбитальной группировкой РФ.

Новая навигационная система для Т-50 (ПАК ФА)

Гарантированный период работы системы не менее 10 тысяч часов, что почти в два раза выше, чем у зарубежных аналогов. Кроме того, у российской разработки лучшие технические характеристики, также она универсальна, и может использоваться на воздушной, морской и наземной технике.

«Глубокая интеграция БИНС-СП2М с космическими системами сделает ПАК ФА более эффективным в рамках модели сетецентрической войны, требующей объединения воздушных, наземных и морских сил в единую сеть. Предприятия концерна работают над созданием еще нескольких уникальных высокоинтеллектуальных комплексов для перспективных боевых самолетов и вертолетов. Эти разработки повысят живучесть и эффективность применения боевой техники, а также расширят возможности российских Военно-воздушных сил», - приводит слова генерального директора концерна сайт «Ростеха».

Предыдущий вариант БИНС-СП2 тестировался на самом мощном в мире истребителе 4++ поколения Су-35С. Боевой самолет использует технологии пятого поколения, которые обеспечивают ему превосходство над машинами аналогичного класса.

Использованы фотографии:http://rostec.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.