Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Бгг... как ловили русский самолет, а поймали латвийский

По следам шведской подлодки: СМИ Британии «не заметили», что перехваченный самолёт был латвийским

НАТО распространило заявление, в котором констатирует необычный уровень активности ВВС России в европейском воздушном пространстве. Тем временем в Британии за российское воздушное судно приняли латвийский грузовой самолёт. Два истребителя были подняты с авиабазы, чтобы перехватить его и заставить сесть на ближайший аэродром. Об истерии в британских СМИ рассказал ведущий программы Going Underground Афшин Раттанзи.

НАТО утверждает, что за последние сутки его службы слежения засекли 19 российских военных самолётов. Альянс называет это «необычайным уровнем воздушной активности в европейском воздушном пространстве».

Сообщения о российских бомбардировщиках над Европой поступили после масштабной, но безрезультатной охоты за призраком российской подлодки у берегов Швеции. И когда 29 октября в Великобритании изготовленный в России грузовой самолёт потерял связь с авиадиспетчерами, его пригрозили сбить.

«Согласно инструкциям правительства Её Величества, я должен предупредить, что, если вы не ответите немедленно, будете сбиты», - говорится в записи голоса пилота истребителя королевских ВВС Великобритании, который был поднят в небо для перехвата самолёта.

Впоследствии оказалось, что неопознанный самолёт принадлежит латвийской компании и совершал рейс по перевозке автозапчастей из Бирмингема в Италию. Ведущий передачи Going Underground Афшин Раттанзи рассказал об истерии в британских СМИ.

«Какое это серьёзное событие! - иронизирует Раттанзи. - Не знаю, связано ли это тем, что в Лондоне начнёт вещание телеканал RT для британской аудитории, но антироссийская паранойя в Соединённом Королевстве достигла небывалого размаха».

«Старый самолёт «Антонов», изготовленный, как здесь подчёркивают, в России, был перехвачен двумя истребителями ВВС Великобритании Typhoon. Что же происходит? На то, что самолёт принадлежит Латвии, внимания вообще не обратили», - отметил ведущий.

Пропаганда продолжает набирать обороты, подчеркнул Афшин Раттанзи. «Вспоминается инцидент с голландской или российской подлодкой, которая, как нам говорили, намеревалась напасть на Швецию. Тем, кто не живёт в Великобритании, сложно представить масштабы всего этого. Нам здесь постоянно внушают, что в любую минуту Владимир Путин может приказать напасть на Соединённое Королевство», - подвёл итог телеведущий.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.