Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Новое слово в алкоголизме: полезная «синтетическая выпивка»

Источник: "УРА-Информ"

Уволенный недавно советник правительства Великобритании по наркотическим средствам профессор Дэвид Натт изобрел «синтетическую выпивку», которую можно употреблять без всякого вреда для здоровья.

Профессор Натт собирается провести испытания нового алкоголя на шотландцах, поскольку именно эта нация занимает первое место в мире по числу болезней печени, вызванных употреблением спиртного, пишет GZT.ru.

По словам профессора, новый алкоголь не только не вредит печени, но от него не бывает и похмелья. Более того, им создан и антидот, приняв который человек полностью избавляется от эффекта опьянения и может управлять машиной.

Пока образцы нового алкоголя профессора Натта существуют в виде жидкости для инъекций и таблеток, но Натт заверяет, что вскоре сможет представить его и в традиционном виде – в бутылке, смешанным с фруктовым соком.

Натт утверждает, что если найдутся инвесторы, готовые вложить 10 млн фунтов, через три года он сможет гарантировать начало поточного производства нового вида алкоголя.

Профессор выразил надежду, что на его могиле поминки будут проходить только с этим напитком.

Как известно, профессор Натт стал скандально известным благодаря утверждениям, что табак вреднее марихуаны, а ЛСД менее опасен, чем алкоголь.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.