Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

18 потрясающих и пугающих домов (ФОТО)

Источник: bigpicture

Чтобы быть страшным, дом не обязательно должен быть с привидениями. Порой само расположение и архитектура дома, а вовсе не сверхъестественное, делают здание пугающим. Собранные в этом выпуске дома со всего света находятся на грани гравитации и баланса, и в то же время являются потрясающими примерами внушительной архитектуры. А вы бы пожили в таком доме?

(Всего 18 фото)

Источник: viralnova.com

amazinghouses01 18 потрясающих и пугающих домов

1. Дом на утесе, Кальп, Испания.

Железобетонные плиты помогают этому жилищу, расположенному под углом, удерживаться в скалах, которые окружают его со всех сторон. Покрытый известняковой штукатуркой, этот частный дом выходит окнами прямо на Средиземное море.

amazinghouses02 18 потрясающих и пугающих домов

2. Дом на дереве, Франция.

Это необычное сооружение на дереве находится рядом с озером Женева во Франции. Чтобы попасть в него, нужно подняться по крутой винтовой лестнице высотой в 39 м, которая овивает огромную австрийскую сосну. В качестве вознаграждения за эти физические нагрузки вы увидите потрясающие виды.

amazinghouses03 18 потрясающих и пугающих домов

3. Дом Хольмана, Австралия.

Проектировщики этого здания искали вдохновения в картинах Пабло Пикассо, хотя больше похоже на Сальвадора Дали, разве нет?

amazinghouses04 18 потрясающих и пугающих домов

4. Балансирующий амбар, Суффолк.

Смелый ребенок на фото качается под очень необычным домом в английской глубинке. Его отражающие свет стены и бросающийся в глаза дизайн должны заставить людей переосмыслить идею и современной архитектуры, и причудливой сельской жизни.

amazinghouses05 18 потрясающих и пугающих домов

5. Прямо посреди границы между США и Канадой, на реке Святого Лаврентия этот крошечный островок смог разместить на себе всего один крошечный домик.

amazinghouses06 18 потрясающих и пугающих домов

6. Зеркальный куб, Швеция.

Из-за зеркальных стен этот отель практически невозможно найти. Ко входу ведет подвесной мост длиной в 12 метров.

amazinghouses07 18 потрясающих и пугающих домов

7. НЛО, Швеция.

Этим отелем в лесах Харадс, Швеция, владеют те же люди, что и зеркальным отелем выше. Это более классический подход к научно-фантастической эстетике. Отличное место для проведения медового месяца для Малдера и Скалли, не правда ли?

amazinghouses08 18 потрясающих и пугающих домов

8. HemLoft, Канада.

Среди деревьев болиголова в Уистлере, Канада, можно найти вот такой «орбитальный» домик в ветвях. Вообще-то, это не совсем законно.

amazinghouses09 18 потрясающих и пугающих домов

9. Stahl House, Голливудские холмы.

Бак Стал купил землю с видом на Лос-Анджелес в конце 1950-х. Он мечтал построить дом из стекла, из которого открывался бы лучший панорамный вид на город. Архитектор Пьер Кениг воплотил эту мечту в жизнь.

amazinghouses10 18 потрясающих и пугающих домов

10. Монастыри Метеоры, Греция.

Эти постройки, возведенные в 11 веке на вершине башен из песчаника, предназначались для монахов. Некоторые из монастырей используются по сей день.

amazinghouses11 18 потрясающих и пугающих домов

11. Кастельфольит-де-ла-Рока, Каталония.

Около 1000 жителей называют эту базальтовую скалу в Каталонии домом. Площадь городка — чуть меньше 1 кв. км, он находится между реками Флувия и Торонелл и был возведен в Средневековье.

amazinghouses12 18 потрясающих и пугающих домов

12. Упавшая звезда, Сан-Диего.

Студенты Калифорнийского университета Сан-Диего могут видеть этот опасно свисающий с края дом каждый день. Технически это скульптура, а также полностью обустроенный и милый дворик на крыше.

amazinghouses13 18 потрясающих и пугающих домов

13. Перевернутый дом, Польша.

Этому дому не нужна большая высота, чтобы казаться опасным. Он был построен польским бизнесменом и филантропом по имени Данил Чапьевски в небольшом городке Шымбарк.

amazinghouses14 18 потрясающих и пугающих домов

14. Чайный домик Такасуги-ан, Япония.

Нет, это не фото со съемок мультфильма Доктора Сьюза. Этот полностью функционирующий и крошечный чайный домик был спроектирован Терунобу Фудзимори на вершине двух каштановых деревьев.

amazinghouses15 18 потрясающих и пугающих домов

15. Висячие дома, Испания.

Эти дома с балконами, свисающими над обрывом на реке Уэкар, были построены более 500 лет назад.

amazinghouses16 18 потрясающих и пугающих домов

16. Речной домик, Сербия.

В 1968 году группа молодых людей решила построить свой клубный домик на этом островке в реке Дрина. Видимо, парни были отличными плотниками, потому что этот домик стоит до сих пор, и сейчас его владельцем является клуб аренды каяков.

amazinghouses17 18 потрясающих и пугающих домов

17. Дом над водопадом, Пенсильвания.

Созданный Фрэнком Ллойдом Райтом, этот дом был встроен в стену скалы прямо над несколькими роскошными водопадами. Но не только дом захватил природу, природа тоже проникает в дом — в доме есть естественные валуны и камни, прекрасно вписывающиеся в интерьер.

amazinghouses18 18 потрясающих и пугающих домов

18. И вдруг ваша двушка на окраине уже не кажется такой простенькой… или все же хотелось бы жить в одном из таких домов?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.