Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Что такое Казантип? Где находится Казантип и как до него добраться?

Многие наверняка слышали о КаZантипе, но не все здесь были. Так что же все-таки такое КаZантип и с чем его едят? Ниже мы постараемся рассказать об этом уникальном явлении в краткой форме, но о главном.

Что такое КаZантип?

История КаZантипа насчитывает уже 16 лет. Изначально он задумывался, как фестиваль фанатов виндсерфинга. Первые фестивали проходили на территории восточного побережья крымского п-ова, на мысе Казантип (собственно говоря, отсюда и название). Здесь, на руинах недостроенной атомной электростанции, каждое лето собирались любители погонять на виндсерфинге по волнам и потусоваться под ритмы современной музыки. Впоследствии именно музыка стала основной фактором, сплачивающим казантипцев. КаZантип из спортивного фестиваля превратился в музыкальный.

Спустя некоторое время, в связи с многими обстоятельствами КаZантип вынужден был искать новое место жительства. После кратковременного скитания по побережью Крыма, фестиваль Каzантип переехал в село Поповка (Западный Крым), где он и находится сейчас. В Поповке Каzантип провозгласил себя Республикой Z - республикой Щастья и свободы. Именно в с. Поповка КаZантип, можно сказать, обрел сегодняшнюю известность.

 

Что представляет из себя современный Каzантип?

 Это бары, танцполы, сюрреалистические постройки на самом берегу теплого Черного моря. Каждое лето Республику Z посещают десятки тысяч человек.

 

Где находится Каzантип и как до него добраться

 Западный Крым, село Поповка, берег Чёрного моря - вот адрес Каzантипа. Пару слов следует сказать о регионе.

В Западном Крыму местность равнинная, ландшафт степной. Ближайший крупный город от Каzантипа находится в 27 км. - это Евпатория. Совсем рядышком с Поповкой находится поселок Мирный, еще чуть дальше - село Штормовое и поселок Новоозерное. В паре километров от Каzантипа находится морской залив Донузлав, славящийся отличными условиями для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом.

Добраться на КаZантип совсем не трудно. Это можно сделать на собственном транспорте по трассе Евпатория - Мирный, либо на автобусе или такси, которые регулярно отправляются из Евпатории, Симферополя и других городов Крыма.

Offtop

Смотрите также:

Девушки оранжевой республики Казантип (54 фото)

КаZантип получил статус психушки

Где найти работу летом


 

mini, 21.01.2013 09:47
city2night.ru/gde-nahoditsja-kazantip

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.