Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Самый маленький и дорогой дом в мире (ФОТО)

Кто хотел бы купить миниатюрный домик площадью… 17,5 квадратных метров за круглую сумму в 275 тысяч фунтов стерлингов или около 16,57 миллионов российских рублей? Никто в своем уме не потратит такие деньги на карликовый домик, подумаете вы. И будете не правы. Самый маленький и дорогой дом в мире уже в первый же день публикации объявления в интернете нашел двоих заинтересованных покупкой клиентов.

(Всего 5 фото)

small n expensive03 800x532 Самый маленький и дорогой дом в мире

small n expensive01 Самый маленький и дорогой дом в мире

1. Миниатюрный дом находится в Ислингтоне, на севере Лондона. Дом в самом широком месте насчитывает 5 метров. Но зато имеется мизерный внутренний дворик. (Фото: zoopla.co.uk).

small n expensive02 Самый маленький и дорогой дом в мире

2. Сразу напротив входной двери располагается мини-кухня, а чтобы пройти в «спальню», нужно подняться по… кухонному столу и «висящим» ступенькам. (Фото: zoopla.co.uk).

small n expensive03 Самый маленький и дорогой дом в мире

3. Мини-домик размерам скорее напоминает гараж, но его небольшое пространство использовано весьма умело. Деревянный «подиум» или поднятая часть гостиной служит вместительным шкафом. (Фото: zoopla.co.uk).

small n expensive04 Самый маленький и дорогой дом в мире

4. Спальное место организовано на антресоли размером: 1,73 метра ширина и 2,29 м длина. (Фото: zoopla.co.uk).

small n expensive05 Самый маленький и дорогой дом в мире

5. Миниатюрный туалет совмещен и с душем. (Фото: zoopla.co.uk).

Агент по недвижимости описал этот дом как «уникальный», и в этом несомненно есть доля правды. Скорее всего его купит какой-нибудь инвестор и будет сдавать в аренду на Airbnb. По словам агента, это отличное место для ночлега и действительно милый домик.

http://bigpicture.ru/?p=550400


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.