Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Рамзан Кадыров заморозит счета Обамы и Эштон на территории Чечни

http://russian.rt.com/article/42611

Президент Чечни Рамзан Кадыров с иронией ответил на расширение санкций против России со стороны США и Евросоюза, опубликовав в Instagram cобственный санкционный список, в который вошли несколько западных политиков.

По мнению Кадырова, они несут ответственность за кровопролитие не только на Украине, но и во многих других странах. Этим лицам запрещён въезд в Чеченскую республику, а их счета и активы, если таковые есть в Чечне, будут заморожены. 26 июля 2014, 19:03

«Дорогие друзья! Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за всё происходящее несут США и Евросоюз», - написал в Instagram Рамзан Кадыров.

«Сегодня я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обама, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещён въезд в Чеченскую Республику», - заявил он. 

Напомним, в санкционном списке Евросоюза оказался и сам глава Чечни. Решение Совета ЕС от 24 июля расширило действующий «чёрный список» ещё на 15 человек, а также на 18 компаний и организаций.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.