Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Качество софта F-35 продолжает ухудшаться

Источник: ВОЙНА и МИР

Несмотря на оптимистичные обещания корпорации Lockheed Martin, январский отчёт Пентагона для Конгресса США, с которым ознакомились журналисты Reuter, выявил очередную порцию масштабных недоработок в ПО истребителя пятого поколения F-35, бюджет которого уже приближается к 400 млрд. долл.

Так, модуль Block 2B работает неэффективно, и ожидать его соответствия промышленным тестам следует с задержкой не менее 13 месяцев — пока не исправлены даже старые “баги”.

Сейчас Block 2B, генерирующий слишком много ложных предупреждений, делает машину сильно уязвимой для ракетных ударов. Недостатки также выявлены в работе радаров, систем навигации и электронной борьбы, систем оптико-электронного наведения, линий связи и нашлемного дисплея.

В общей сложности программная функциональность F-35 реализована чуть менее, чем наполовину: например, система логистики и диагностики ALIS, уже работающая в режиме прямой поддержки лётных испытаний, не реализует полностью даже основные требования. 

Оригинал публикации: Сергей Бобровский, PC-WEEK/RE

комментарии

Kasper, RU

над этой вундервафлей уже даже смеяться сил нет. Американцы доказали всему миру что они лидеры по криворукости и воровству....

Главный Злодей, RU

Это к вопросу о "возрождении" силиконовой долины, внезапно закосившей под Сколково.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.