Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Дуракам везёт. Пилот дважды выжил в авиакатастрофах (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Отделаться ушибами в таком аду - действительно чудо

Трагедия на аэродроме в городе Акюрейри произошла ещё в августе прошлого года, но шокирующие кадры попали в сеть лишь сейчас.

Двухмоторный самолёт столкнулся с землёй и загорелся. В катастрофе погибли два человека, находившиеся на борту воздушного судна, а третий член экипажа отделался ссадинами и ушибами.

5 августа самолёт медицинской службы использовался для демонстрационного полета. На борту в это время находились капитан и санитар, а также второй пилот Аксель Альберт Дженсен. Камера зафиксировала, как самолёт на высокой скорости и при большом крене резко снизился, а потом левым крылом задел взлётно-посадочную полосу. В следующее мгновение воспламенилось горючее, и летательный аппарат превратился в огненный шар. За катастрофой наблюдали несколько сотрудников аэродрома, один из которых даже не сразу оправился от шока и побежал к месту крушения, пишет The Daily Mail.

Командир самолёта и медик Питер Роберт Тригвасон погибли.

Скорее всего, причиной трагедии стал человеческий фактор. В воздухе Аксель Дженсен говорил командиру, что тот совершает опасные манёвры.

Интересно, что 12 лет назад Дженсен уже попадал в авиакатастрофу. Тогда он также получил лёгкие ушибы при аварийной посадке, а медицинскую помощь ему оказывал погибший Питер Тригвасон.

Фото: liveleak.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.