Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

У ведущих Top Gear отобрали права за превышение скорости

Источник: "Версии"

Французская полиция лишила ведущих телепередачи Top Gear Джереми Кларксона и Ричарда Хаммонда водительских удостоверений сроком на три месяца. Британцы были остановлены местной полицией за превышение скорости во время съемок очередного DVD-фильма под названием «The Perfect Road Trip» («Идеальное путешествие»).

Как написал Кларксон в своей колонке для издания Sun (ее скриншот опубликован на портале FinalGear), они ехали по скоростному шоссе во Франции на Aston Martin Vanquish и Porsche 911 GT3. Ограничение на этой дороге составляло 130 километров в час. Джереми ехал на «Астоне» 141 километр в час, а Хаммонд — 143 километра в час. Однако в какой-то момент они не заметили знака ограничения скорости в 90 километров в час, после чего и были остановлены дорожной полицией.

В результате, телеведущим было запрещено передвигаться по Франции в течение ближайших трех месяцев. В дальнейшем автомобилями, на которых они передвигались, управляли члены съемочной группы Top Gear, а оставшиеся эпизоды для DVD были сняты в Италии.

Источник: Мотор.ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.