Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Смена пола опасна для жизни!

Источник: "Версии"

После смены пола бельгиец утратил интерес к жизни и добился эвтаназии

В Бельгии 44-летнему мужчине Натану Верхелсту, который раньше был женщиной, провели эвтаназию. Причиной, которая привела к самостоятельному решению об окончании жизни, стала операция по смене пола. После нее мужчина начал страдать и не смог этого вытерпеть, сообщает 24СМИ со ссылкой на Telegraph.

Перед смертью Натан рассказал, что в детстве, будучи девочкой, его никто не любил и не обращал на него внимание. Родители любили больше ее братьев. Из-за постоянных придирок Нэнси, именно так раньше звали мужчину, решила сделать операцию по смене пола. В 2009 году она прошла курс гормональной терапии, а в 2012 хирурги удалили грудь и изменили половые органы.

Но все пошло не так. После операции, Натан стал чувствовать отвращение, когда видел свое отражение в зеркале. По его словам, мужчина видел в себе монстра, так как новая грудь не устраивала, а половой орган начал отторгаться. Поэтому Верхелст решил, что лучше умереть, чем мучатся дальше.

Эта история возобновила споры об эвтаназии в стране. По статистике количество желающих умереть добровольно увеличивается из года в год. Так в 2012 году этот показатель равнялся 1 тысяче 432 случаям. В прошлом году врач, который умертвил Верхелста, сделал смертельный укол глухим ослепшим близнецам.

Кроме Бельгии еще две страны узаконили эвтаназию. Это Люксембург и Нидерланды. Только за прошлый год врачи сделали смертельные инъекции 4 тысячам 188 голландцам.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.