Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Японские рекламщики используют женские ноги для размещения рекламы (ФОТО)

Японские рекламщики придумали нестандартный способ привлечь внимание к продукции компаний, теперь они размещают рекламные стикеры прямо на женских ногах. По их мнению, эта часть тела наиболее привлекает взгляды мужчин, а женщины в свою очередь не стесняются их демонстрировать.

По данным BBC, в Японии нашлось достаточно девушек, желающих подзаработать, выставляя напоказ ноги с рекламными наклейками. Только в Токио на участие в новой рекламной акции зарегистрировались более 1300 девушек.

При этом задача у девушек самая простая: разместить небольшой рекламный стикер чуть выше колена. Единственное условие - девушка должна носить мини-юбку или шорты, для привлечения максимального внимания. За восемь часов «работы» полагается плата в $115.

Фотоотчёт о своей работе участницы должны размещать в Facebook, Twitter или других социальных сетях. По словам Ейчи Ацуми, пресс-секретаря рекламной компании, которая занимается этим видом маркетинга, девушки-участницы обязательно должны быть старше 18 лет и иметь больше 20 друзей в социальных сетях.

Японские рекламщики славятся своим креативом, однако общественность не всегда приветствует новшества. Ранее был снят рекламный ролик конфет Puccho, по сюжету которого участницы популярной женской японской группы AKB48 передают конфету друг другу изо рта в рот.

Большинство жителей Японии выразили своё недовольство. Увидев рекламу, они заявили, что это не что иное, как пропаганда гомосексуализма.

Как общество встретит новшество с рекламой на женских ногах, станет известно со временем, однако пока этот маркетинговый ход с удовольствием принимают как юноши, так и девушки.
0676e401596265a18118daf4905e40e231d13223 (1)


© zuojiang

Оригинал статьи

rt_russian


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.