Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Разжевываю для непонятливых

Вот представьте, вы нормальный, культурный человек. Приезжаете в какой-то небольшой город и замечаете, что там дороги усыпаны мусором. И вы тоже начинаете бросать мусор себе под ноги, обосновывая это тем, что "данный город не достоин, чтобы я был в нем культурным человеком".

Это означает только одно - вы и не были культурным. Вы человек толпы, вы не можете оставаться собой под влиянием внешних обстоятельств. Культурный человек не будет бросать мусор себе под ноги, даже если все вокруг так делают.

Так и в обращении с женщинами. Не важно, достойна ли она того, чтобы вы вели себя с ней как мужчина. Важно другое - сможете ли вы оставаться мужчиной даже рядом с такой женщиной. А гейская позиция - тут я буду мужиком, а тут не буду - это все от лукавого. Эта девушка красивая, я ей уступлю место в маршрутке, а эта некрасивая и "ваще какая-то хабалка", значит я не буду уступать. Не надо смотреть на других, нужно следить за собой. Жизнь постоянно ставит нас в обстоятельства, которые показывают - кто мы есть на самом деле. И наше худшее поведение - это то, что мы есть на самом деле. Мужчина не ищет оправданий своим поступкам, он всегда стремится поступать так, чтобы не пришлось опрадываться.

Есть крайние случаи, когда реально не знаешь, как поступить. Но я помню эпизод, прочитанный в какой-то книге, когда мальчик шел с отцом, а под забором валялась пьяная женщина запущенного вида. Отец мальчика поднял ее, завернул в пальто и отвел домой. Он не задавлся мыслью - достойна ли она такого благородного поступка. Просто он был мужчиной и не мог поступить иначе. Есть такая вещь - самоуважение. Мужчина должен уважать себя, чтобы оставаться мужчиной. Но нельзя уважать себя эпизодически. Вот тут я (смотрите все!) поступил как мужчина, а вот тут (никто ж не видит) веду себя как быдло. Быть мужчиной тяжело. Потому что не катят оправдания, типа, был пьяный, устал, некогда... Настоящий мужчина ищет испытаний, не настоящий - оправданий.

Ну и да, предыдущий пост был о том, что в своем блоге я не позволю оскорблять женщин. Это был главный посыл. Не умеете нормально общаться - я просто помогу вам справится с этой слабостью.

hardingush


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.