Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Расходы на истребитель F-35

Реализация программы самолета пятого поколения F-35 требует ежегодных расходов на их закупку в сумме 12,6 миллиарда долларов до 2037 года, пишет «Военно-промышленный курьер»

Эти данные содержатся в новом отчете правительственного контрольно-финансового управления GAO (Government Accountability Office) по программе F-35. Суммарные инвестиции США в программу разработки и закупки 2457 истребителей F-35 до 2037 года составят почти 400 миллиардов долларов. По состоянию на конец 2012-го поставлены 52 машины.

До завершения летных испытаний планируется закупить 289 самолетов на сумму 57,8 миллиарда долларов, что связано с определенным финансовым риском.

Прим. В. Зыкова. 57,8 миллиарда делим на 289 штук, получаем по 200 мегабаксов за самолёт?

В то же время расходы на техническое обслуживание и продление срока службы имеющихся боевых самолетов требуют затрат порядка восьми миллиардов долларов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.