Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Рождественская история

Источник: varjag_2007

Кот больше года ходит на могилу хозяина и носит ему подарки

3-летний кот Тольдо из Монтаньяна стал героем итальянских СМИ, растрогав тысячи сердец своей необычайной преданностью.

Хозяин Тольдо, Ренцо Лозелли, который взял его в дом маленьким котенком, умер в сентябре 2011-го в возрасте 71 года. Тольдо присутствовал на похоронах хозяина, следуя за процессией.

Уже на следующий день вдова Лозелли, Ада, придя на кладбище, увидела на могиле мужа ветку акации. По словам женщины, она сразу решила, что здесь не обошлось без кота, однако ее дочь высмеяла это предположение.

С тех пор Тольдо ежедневно приходит на могилу хозяина, оставляя на надгробной плите маленькие подарки: ветви, бумажные платки или одноразовые стаканчики. Члены семьи Лозелли, а также жители Монтаньяна неоднократно встречали на кладбище кота, который очень впечатляет их своей привязанностью. "Мужчина был очень добр к Тольдо, возможно, кот благодарен ему за это", - рассказывает Ада Лозелли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.