Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Оригинальный дом из травы в Амстердаме (ФОТО)

Собственный сад в Амстердаме – это роскошь, поэтому никто не станет за счет его площади расширять свое жилое пространство. Фирма СС-Studio в городе Ватерграфсмер решила эту проблему, построив в саду прекрасный домик, покрытый растениями и имеющий на фасаде зеркала, в которых отражается дневной свет и окружающая зелень.

Мартин и Лори Ленс-Фицджеральд хотели расширить свое жилое пространство, не жертвуя при этом задним двориком с садом, поэтому они обратились к CC-Studio за разработкой плана. Решение CC-Studio переместить садовые сараи к углам дворика оказалось довольно оригинальным.

Новый садовый домик стоит параллельно задней границе сада как раз на таком расстоянии от нее, чтобы между ними поместилась солнечная терраса. Домик служит дополнительной комнатой (офисом), также в нем находится склад. Многолетнее растение покрывает крышу домика со стороны углового объема, зеркала же установлены на остальных фасадах.

Живая крыша и стены расширяют сад, используя ту площадь, которую могли бы занимать строительные материалы. Световые окна на крыше позволяют природному свету проникать внутрь офиса и кладового помещения. Тем временем в зеркалах отражается пространство сада, что визуально увеличивает его. Также зеркала помогают распространять свет по всему дворику, направляя его прямо в окна дома и на затененные участки. Чтобы улучшить результат, CC-Studio оптимизировали проект, изменив углы зеркальных фасадов. 

http://thekievtimes.org/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.