Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Диетологи опровергли миф о еде на ночь

Источник: "Сегодня"
Есть на ночь не вредно, фото с сайта news.de

 Гизела Олиас утверждает, что важен энергетический баланс, получаемый в течение всего дня, и не важно, в какое время человек поел в последний раз.

Тот, кто голодает по вечерам и много ест утром, получит тот же результат, что и люди, не отказывающие себе в сытном ужине.

Единственная причина не есть за пару часов до сна, по мнению Гизелы Олиас, – это то, что сон во время пищеварительных процессов может стать беспокойным. Но отказ от ужина не сыграет большой роли в программе похудения, сообщает FR.

Из этого следует, что сидящим на диете не стоит полагаться на принцип «не есть после шести». Единственный способ похудеть – это употреблять меньше калорий, чем расходовать. Диетологи советуют вести список съеденного, включая не только завтрак, обед и ужин, но и каждое печенье, съеденное между делом. Кроме того, Гизера Олиас напомнила, что в сладких напитках, таких как кола и яблочный сок, содержится гораздо больше калорий, чем можно себе представить: более 400 калорий на 1 л.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.