Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Суслик с "Байконура" стал звездой YouTube (ВИДЕО)

В сети обсуждают очередную видеозапись с забавным зверьком. На ней запечатлены несколько эпизодов из жизни суслика. Этот ролик ничем не отличался бы от миллионов других, если бы не место, где он был снят. Видеозапись, по всей видимости, сделана штатными камерами наблюдения космодрома «Байконур».

Суслик прорыл выход из норы неподалеку от стартовой площадки, на которой даже видна ракета, готовая к взлету. Ни секретность объекта, ни шум взлетающих космических аппаратов зверька, видимо, не волнуют.

Пользователь под ником malygin выложил видеозапись на YouTube. В правом верхнем углу экрана можно разглядеть логотип Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. На сайте ЦЭНКИ про этот видеоролик информации нет, но зато есть серьезное и довольно подробное описание фауны космодрома «Байконур», в котором о грызунах сказано следующее:

«Фауна грызунов и пресмыкающихся космодрома Байконур отличается бедным видовым составом, что связано с особенностями ландшафтных условий... На территории космодрома обитают 6 видов грызунов. Наиболее характерные обитатели космодрома: желтый суслик, большая и краснохвостая песчанки, обыкновенная полуденная песчанка, слепушенка, малый тушканчик. Возможно обитание 2 видов тушканчиков, встреченных на сопредельных с космодромом территориях: тушканчик Северцова, мохноногий тушканчик».

Пока суслик с «Байконура» набрал лишь 3500 просмотров, но вполне возможно, что у него большое будущее.

ridus


 

В.Зыков, 18.07.2012 18:32
Спасибо за предупреждение, поменял. Не всегда есть время самому проверить. А иногда бывает, что со временем видео удаляют, тогда и у меня пусто. Если замечаю, приходится искать другое...
Ден, 18.07.2012 17:50
Все равно спасибо.
Ден, 18.07.2012 17:48
Владимир. Видео нет. Смотрел с Ютюба.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.