Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Доказано: Женщины с высоким эмоциональным интеллектом чаще испытывают оргазм

Источник: "Рокфеллер"

Как пишет The Independent со ссылкой на разработки команды исследователей Королевского колледжа (их выводы опубликованы сегодня в Journal of Sexual Medicine), женщины с высоким эмоциональным интеллектом реже страдают оргазмическими расстройствами.

 

Автор статьи Джон фон Радовиц поясняет, что под эмоциональным интеллектом ученые понимают способность индивида познавать и понимать эмоциональные составляющие человеческой природы.

Как говорит Тим Спектор, один из соавторов исследования: "Эти результаты показывают, что эмоциональный интеллект является преимуществом во многих аспектах вашей жизни, включая спальню. Это исследование поможет в значительной степени развитию бихевиористских и когнитивных терапевтических методов, нацеленных на улучшение сексуальной жизни женщин".

Сообщается, что в общей сложности в исследовании приняли участие 2035 женщин в возрасте от 18 до 83 лет из реестра близнецов TwinsUK. Всем участницам были предложены анкеты с детальными вопросами относительно их половой жизни и сексуальной удовлетворенности, а также предлагался тест для измерения эмоционального интеллекта.

Отмечается, что была выявлена значительная связь между эмоциональным интеллектом и частотой оргазмов как во время мастурбации, так и во время половых актов. У женщин, попавших в категорию 25% с самым низким эмоциональным интеллектом, был отмечен риск организмических расстройств вдвое выше обычного.

Inopressa.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.