Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Острова Пхи-Пхи – рай на земле (суперФОТО)

Недалеко от таиландского острова Пхукет, находится архипелаг Пхи-Пхи. Он состоит из нескольких известняковых монолитов, которые образуют острова с красивейшими пляжами, чистейшей морской водой и великолепными пейзажами.

Самыми известными являются два острова из шести: Пхи-Пхи-Дон и Пхи-Пхи-Лей. На первом находится вся туристическая инфраструктура: гостиницы, бары, рестораны, дискотеки, небольшие рынки. Пик посещаемости туристов наступает в полдень, именно к этому времени успевает доплыть большинство лодок из Пхукета.

Остров Пхи-Пхи-Лей практически необитаем, имеет статус Национального парка. Многие из вас видели его в фильме «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, благодаря этому, здешние места приобрели огромную популярность среди туристов. Тут находятся прекрасные бухты и лагуны для дайвинга, снорклинга, виндсерфинга. Температура морской воды круглый год держится в переделах 28-29 градусов.  В отвесных скалах есть красивые пещеры, в которых живут тысячи ласточек. Местные смельчаки добывают ласточкины гнезда, являющиеся важнейшим компонентом одного из самых популярных восточных супов. 
 

http://oboffsem.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.