Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В стране детства

На острове Ютландия, всего в километре на север от небольшого датского городка Биллунд, на территории в 10 гектаров раскинулся потрясающий тематический парк – Леголенд.

Созданный из 45 миллионов «кирпичиков» Lego, он является самым посещаемым местом в Дании, уступая только разве что Копенгагену с его Русалочкой. Бывалый путешественник найдет здесь сходство со знаменитым Мадюродамом в Гааге, Голландией в миниатюре, но уникальность Леголенда в том, что все достопримечательности: Тадж-Махал, дворец Амалиенборг (Amalienborg) в Копенгагене, статуя Свободы и другие – были тщательно построены из элементов самого знаменитого конструктора в мире (а «Лего» был придуман именно в Дании) и, более того, живут своей жизнью.

Парк разделен на несколько тематических секций. Так, Duplo Land – это страна самых маленьких, с фермой, больницей и полицейским участком… В этой же части парка находится школа для маленьких водителей Statoil Traffic School: чтобы водить автомобиль, здесь вовсе не нужно получать права, достаточно прослушать небольшую лекцию о правилах дорожного движения. Legoredo Town – это земли Дикого Запада, где посетителей ждут катание на карусели, увлекательный спуск на каноэ и не менее захватывающее путешествие на поезде на золотые рудники, а Castleland – мир средневековых приключений, драконов и волшебства.

 

"Новости игрушечного мира"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.