Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Катаемся на Хонде без клавиатуры. Управление веб-камерой

Источник: "Сегодня"

Японский автопроизводитель представил в Украине инновационную игру

Украинское представительство японского производителя автомобилей Honda представило рекламную игру, которая призвана поддержать выход на рынок гибридного автомобиля Honda CR-Z.

В процессе игры пользователь имеет возможность проехаться по трассе на Honda CR-Z, отвечая на вопросы о гибридных автомобилях и набирая баллы за правильные ответы.

Стоит отметить, что игра основана на технологии «добавленной реальности». Ее суть заключается в том, что управление игрой можно осуществлять не нажимая на кнопки клавиатуры. Для этого необходимо распечатать специальный маркер и направить его на работающую веб-камеру. Таким образом, управление автомобилем будет происходить с помощью листка бумаги. Поиграть можно пройдя по ссылке http://game.honda.ua/

«Мы бы хотели, чтобы эта игра выполняла не только рекламную, но также и образовательную функцию», - заявил заместитель руководителя отдела маркетинга компании «Хонда Украина» Виктор Должанский.

«Honda - инновационный бренд. Именно поэтому мы хотим общаться с нашими потребителями при помощи инновационных технологий», - добавил В. Должанский.

Напомним, что гибридные автомобили позволяют экономить топливо за счет работы аккумуляторов. Гибриды являются промежуточным звеном между обычными автомобилями и электрокарами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.