Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Первый в мире...

Источник: "From-UA"
  • 1 / 7
  • 2 / 7
  • 3 / 7
  • 4 / 7
  • 5 / 7
  • 6 / 7
  • 7 / 7

Все когда-то случалось впервые. Предлагаем вам небольшую подборку вещей, бывших когда-то первыми в мире. Итак, пожалуй, мы начнем с…

…первой в мире цифровой камеры. Это была камера Kodak. Устройство размером с тостер, снимающее в черно-белом режиме, с разрешением 100 х 100, увидело свет в 1975 году.
 

Первый в мире веб-сервер и веб-сайт

Info.cern.ch стал адресом первого в мире сайта и сервера. Они были созданы в 1990 году в CERN'е.
 

Первая в мире компьютерная мышка

Первый в мире компьютерный «грызун» состоял из двух зубчатых колесиков, направленных перпендикулярно друг другу. Корпус мыши был сделан из дерева. Год рождения устройства – 1964.
 

Первый в мире MP3-плейер

Первый в мире MP3-плейер – MPMan – появился всего лишь с десяток лет назад – в 1998 г. Его память измерялась 32 МБ, а габариты – соотношением 91 x 70 x 16,5 мм.
 

Первый в мире микропроцессор

Конечно, это был Intel. А точнее Intel 4004. Он появился в 1971 г.
 

Первая в мире фотография

В 1826 г. с помощью камеры обскура французский ученый сделал первый в мире фотографический снимок, получивший название «Вид из окна в Ле Гра».
 

Первый в мире мотоцикл

В 1885 году, в Германии, инженерами Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом был создан первый моторизованный велосипед, который вполне можно считать праотцом всех мотоциклов. Кстати, он же является первым в мире транспортным средством, работающим на нефтепродуктах.



Mobbit


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.