Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

От Солнца оторвался странный шар размером с Землю (ФОТО)

Источник: TOPNEWS
  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Голландскому астроному-любителю Яну Тиммермансу удалось сфотографировать поразительное явление - как от Солнца отделился огненный шар размером приблизительно с нашу планету.

Астроном-любитель из Голландии Ян Тиммерманс постоянно наблюдает за событиями, происходящими на Солнце - следит за пятнами, корональными выбросами, за протуберанцами. ведет непрерывное наблюдение за событиями, которые происходят на Солнце. Тиммерманс фотографирует данные явления и занимается регулярной публикацией полученных снимков на своем сайте.

В начале мая Ян Тиммерманс снимал пятно, которое было расположено на юго-западе Солнца. Вследствие чего случайным образом сфотографировал уникальный протуберанец, оторвавшийся от светила и превратившийся в огненный шар размером примерно с нашу планету, сообщает Инфомания.

На снимках "места события" от 1 и 3 мая, которые представил фотограф, ничего особенного не видно. Зато 2-го мая отчетливо заметно, как от светила отделяется огненный шар, сопоставимый по размерам с Землей.

Некоторые интернет-пользователи причислили этот шар к НЛО, но Тиммерман уверен, что запечатлел всё же протуберанец, только довольно странной формы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.