Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Space Adventures и РКК "Энергия" договорились оснастить "Союз" жилым модулем для тура вокруг Луны

Источник: ВОЙНА и МИР
Фото http://itpyramid.narod.ru

Американская компания Space Adventures, занимающаяся организацией полетов в космос для частных лиц, и российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" /РКК/ договорились оснастить корабль "Союз-ТМА" дополнительным жилым модулем для выполнения в будущем космического тура с облетом Луны.

Об этом в четверг сообщил интернет-сайт базирующейся в штате Вирджиния корпорации, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил заместитель председателя правления Space Adventures Ричард Гэрриот, в качестве одного из первых "космических туристов", побывавших на МКС, он уже летал на "Союзе", и корабль ему понравился. Однако оснащение "Союза" дополнительным модулем "сделает полет еще более приятным", добавил он.

Р.Гэрриот также сообщил, что компания уже продала один из двух билетов на первый туристический "лунный" тур, который намечается на 2015 г Ранее президент компании Том Шелли заявил, что стоимость такого тура измеряется "в пределах 150 млн долларов". 

Источник: Prime-TASS


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.