Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Великобритании начался бум на котлеты по-киевски

Источник: "Багнет"

Второй год подряд наблюдается рост продаж этого блюда

 В Великобритании фиксируют рост популярности такого блюда, как котлета по-киевски (здесь его называют цыпленок по-киевски) – куриное филе с кусочком чесночного масла внутри. Кушанье в британских магазинах впервые появилось в 70-х годах прошлого века. Это было первое блюдо в стране, которое продавалось уже готовым. Его можно было есть холодным или разогревать в микроволновке.

В прошлом году объем продаж цыпленка стал резко расти – продажи выросли на четверть. В этом году, по мнению экспертов, блюдо станет еще более популярным. Специалисты считают, что это связано с всеобщим интересом к ретро-кулинарии и ностальгией старшего поколения британцев, тепло вспоминающих свою молодость.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин заявил, что блюда национальной кухни станет приятным сюрпризом для туристов ЕВРО-2012 и поможет Украине на предстоящем чемпионате Европы.

Прим. В. Зыкова. Рецепты котлеты по-киевски, по-итальянски, и многих других котлет смотрите в статье Секрет котлет: о фарше, и не только


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.