Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Нет, что-то определенно есть в этом пиве!

  • 1 / 2
  • 2 / 2

Новогодняя быль

Все, у кого есть кошки «голубых кровей», знают, насколько эти животные капризны. Особенно поесть. Им что попало не подсунешь. Надуется, фыркнет в ответ, и обиженная покинет кухню.
Но однажды с персидской кошкой по кличке Клёпа произошло невероятное. А дело разворачивалось следующим образом.

Хозяин Клёпы выпить был не прочь. Тем более - в новогодние праздники. Пришел как-то вечером домой, в руке литровка пива «Черниговское».

Разделся, прошел на кухню, достал бокал, налил доверху, но пить почему-то не стал... Ушел в спальню и завалился спать.

Наблюдавшая за действиями хозяина кошка (его выпившего на дух не переносила), в один прыжок очутилась на столе. Подошла к бокалу с пивом, понюхала и... припала к напитку. Надо отметить, что и вода, и корм у кошки были.

Ее заметила хозяйка, прогонять не стала, быстро схватила мобилку, чтобы сфоткать лакающую кошку. И стала наблюдать, чем закончится действо.

В несколько приемов, с передыхами, Клёпа опорожнила половину бокала. Отпрянула. В глазах туман, координация пьяного животного. Осоловевшая, завалилась спать рядом с бокалом и бутылкой на столе.

Хозяйка итогов ждать не стала, ушла отдыхать.

Утром выходит на кухню. Смотрит, в бокале пива нет, в бутылке тоже. Спрашивает у мужа:
— Ты выпил?

— Да.

— И с бокала тоже?

— Да. Только там немного было.

— Это Клёпа тебе оставила.

Немая сцена.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.