Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Великобритании начнут продавать "шар Рубика"

Источник: "Лента.Ру"

В Великобритании с 13 июля 2009 года поступит в продажу "шар Рубика" - новая головоломка от автора знаменитого кубика Рубика. Об этом сообщает газета The Times.

 

В настоящее время многие интернет-магазины принимают предзаказы на новую головоломку. Планируется, что в первые дни будут проданы тысячи головоломок. Стоимость данного развлечения, получившего название 360 (или The 360), составит 18 фунтов.

Головоломка представляет собой пару сфер, помещенных друг в друга. Внешняя снабжена выемками, отмеченными разноцветными кольцами (всего шесть цветов). Во внутренней сфере имеется всего два отверстия и шесть шаров различных цветов. Цель игрока - манипулируя игрушкой, добиться того, чтобы шарики из внутренней сферы попали в выемки соответствующего цвета внешней. Новая головоломка - чисто механическая и не использует никакого электричества.

Сами создатели отмечают, что эта головоломка проще, чем кубик Рубика, поэтому они надеются, что The 360 привлечет более широкую аудиторию. При этом, они отмечают, что даже в этой головоломке имеются ситуации, которые потребуют от игрока ловкости и сообразительности.

Кубик Рубика появился в 1974 году и сразу же завоевал популярность по всему миру. К настоящему моменту по всему миру продано более 360 миллионов кубиков Рубика. Мировой рекорд скорости сбора кубика составляет 7,06 секунды и был установлен в 2008 году.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.