Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Веб-сервис Skype появится в начале 2011 года

Источник: "Лента.Ру"
Фото ©AFP

Skype запустит собственный веб-сервис в первом квартале 2011 года. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

С помощью "облачного" сервиса пользователи смогут совершать звонки и общаться в чате непосредственно из браузера. Таким образом им не нужно будет открывать для этого клиент Skype.

Источник TechCrunch уточняет, что веб-сервис Skype будет открываться в специальном плагине. Этот плагин нужно будет загрузить отдельно.

В настоящий момент пользоваться Skype можно только после установки соответствующей программы. При этом помимо компьютерной версии существуют и клиенты Skype для мобильных операционных систем Android, Symbian, Windows Mobile и Apple iOS.

Отметим, что подобное "облачное" решение уже представил один из конкурентов Skype - сервис Google Voice. Так, звонки с помощью этого сервиса можно совершать непосредственно из окна почтового сервиса Google Mail (Gmail). Правда на настоящий момент эта услуга доступна только для жителей США и Канады.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.