Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Собака спасла многодетную семью от верной смерти

Источник: "Обозреватель"

В Краснодарском крае дворняга Шарик, почуяв беду, разбудил громким лаем супругов и их троих детей.

35-летний житель поселка Кирпичный Алексей Дьяченко до сих пор не может поверить в то, что они с женой Олесей и маленькими детьми остались живы благодаря собаке. Верный пес разбудил своих хозяев, когда на дом надвигалась смертельная водная опасность.

До наводнения семья краснодарцев жила на берегу реки в новом двухэтажном доме. В ту страшную ночь, перед тем как лечь спать, глава семьи заметил, что река сильно шумит.

Накануне пошел дождь, он все усиливался, и к ночи превратился в ливень, - рассказал Life News Алексей Дьяченко. - Грохотал гром, сверкала молния, но мы не почувствовали опасности. Спокойно уснули...

Через два часа хозяин дома проснулся от дикого лая дворового пса Шарика. По словам мужчины, собака даже не лаяла, а как будто кричала как человек.

- На улице стоял дикий грохот, - продолжает Алексей. - Я ничего не понял спросонья, схватил фонарик и кинулся к окну. То, что я увидел, трудно описать словами. На меня двигалась огромная волна воды. Прямо на наш дом. На какое-то мгновение мне показалось, что я схожу с ума. Я разбудил жену, мы быстро схватили детей, перенесли их на второй этаж. Туда же забрали Шарика.

В этот момент электричество в доме отключилось. На первом этаже вода уже стояла выше метра. Она прибывала с неимоверной быстротой. О том, чтобы выбраться на улицу, не могло быть и речи. В этот момент фундамент дома стал единственным спасением.

- Мы непрерывно молились, чтобы он выдержал натиск водной стихии, - вспоминает мужчина. - Дети стали плакать… Было очень страшно!

Под утро, когда вода стала убывать, Алексей и Олеся вместе с 8-летней Викой, 6-летней Ирой и 2-летним Ванечкой спустились вниз. Мебель, посуда и белье плавали в мутной воде. Их «семерка», стоящая во дворе, была полностью затоплена. А от ульев, которые являются единственным источником дохода большой семьи, осталась лишь жалкая часть.

- Я готов Шарика на руках носить за то, что спас нас, - улыбается глава многодетного семейства. - Куплю ему самую большую косточку! Главное, что все мы живы, а все остальное - наживное, пишет Lifenews.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.