Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Для нормальной работы организма женщины необходим... кофе

Источник: "Донбасс"

Американские ученые в ходе исследований пришли к заключению, что кофе необходим для нормального функционирования организма женщин.

Эксперимент показал, что женщины, которые ежедневно выпивают в среднем 2 чашки кофе, на 25% реже подвергаются риску развития сердечных заболеваний. В исследовании приняли участие 84 тысячи женщин и 42 тысячи мужчин. Свои наблюдения врачи вели на протяжении 25 лет.

Любительницы кофе на 18% реже умирают от каких-либо иных недугов. Единственной болезнью, на которую кофе не оказал позитивного влияния, является рак. Исследователи также подчеркивают, что регулярное употребление кофе не ведет к преждевременной смерти.

Кофе содержит антиокислители и танины, которые улучшают работу сердца и укрепляют сосуды, а также помогают функционированию печени и снижают риск возникновения астмы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.