Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Знаменитый фестиваль "Казантип" разбавят спортом

Источник: "Донбасс"

В этом году организаторы молодежного фестиваля "Республика Z" намерены позиционировать его как симбиоз музыки и спорта.

Как передает агентство "е-Крым", новая философия проекта заключается в том, чтобы "Казантип" стал местом "активного и здорового отдыха для молодежи". "Наша идеология на сегодняшний день - добавить в "Республику" состязаний, мотивируя тем самым молодежь на активный отдых. Поэтому здесь будет отдельное место для проведения спортивных состязаний по пляжным и водным видам спорта", - отметил руководитель оргкомитета фестиваля Николай Карпов. По его словам, спортивные состязания начнутся на "Казантипе" 26 июля, тогда как официальное открытие музыкального фестиваля намечено на 6 августа.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев заявил, что первоочередная задача правительства Крыма – "окончательно покончить со стереотипом, что территория "Z" это обязательное присутствие наркотиков, и перейти к организации молодежных и спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни". По его словам, Сакский район Крыма необходимо развивать как территорию молодежного отдыха. Это возможно благодаря известному бренду "Казантип", а также "раскрутке спортивно-музыкального направления".

Напомним, ранее сообщалось, что крымские власти грозятся закрыть популярный фестиваль "Казантип". В Сакской райгосадминистрации отметили, что проблема молодежного мероприятия - в его необустроенности. По словам чиновников, нет постоянной подачи воды и канализация нормально не функционирует.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.