Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

ГАИ, авто и ласты

История произошла три года назад. У меня внезапно обозначился отпуск, а так как ни билеты, ни путевки за три дня до отпуска купить уже было невозможно, то я уговорил моего друга съездить со мной на море на его машине дикарями.

Долго уговаривать его не пришлось - взяли деньги, маски, ласты, минимум вещей (остальное купим) - поехали. Но, видимо, фортуна решила проявить в тот день максимум чувства юмора...

Проезжая где-то 300-й километр от Москвы, мы выехали на участок дороги, усыпанный мелким (и не очень) гравием. Участок был коротким, и скорость мы не сбавляли... Под конец этого участка у нас выбивается заднее стекло. Остановились мы... подумали. Как стекло в Крыму вставлять - неизвестно, без него там машина и часа не простоит. Надо возвращаться – вставим стекло, и поедем опять. Развернулись, поехали. На том же самом участке с гравием y нас выбивает камнем переднее стекло. Нам уже стало смешно...

Если вы себе представите машину без обоих стекол, вы сможете почувствовать весь юмор ситуации - это аэродинамическая труба, в которой, если ехать больше 30 км в час, ни вздохнуть, ни глаза открыть. Да и пыль на дороге клубами. Видимо, у нас тогда было уж очень хорошее настроение, иначе в голову бы такая мысль не пришла - мы надели маски для подводного плавания (чтобы на дорогу смотреть) и трубки - чтобы дышать. Итак - поехали. Ехать можно, не больше ста, конечно, но терпимо.

Минут через 10 все, что не было прикрыто маской, приобрело прекрасный оттенок сантиметрового слоя пыли. Прочувствовав весь прикол, я еще и на руки ласты одел...

Проезжаем МКАД - тут же за нами пристраивается ГАИ на Жигуле, убеждается, что стекол действительно нет, и обгоняет нас. Их машина держится чуть правее, слева из окна высовывается гаишник и жезлом так нам показывает – типа, к обочине... На его беду он на нас посмотрел... В общем, выражение лица его иначе как инфаркт нижней челюсти я бы не описал... А палочкой он так и продолжает чисто механически махать - как маятник. Видно, как второй рукой он водителя за рукав дергает... Видимо, водитель тоже обернулся и лицезрел двух негров в масках и с трубками, один из которых, улыбаясь, помахал ему ластой.

Отчасти им повезло, что на встречной машин было немного, так как в следующий поворот налево мы вписались, а они так прямо и поехали... до столба. Еще запомнилось выражение лиц бабушек у подъезда, когда мы вышли из машины.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.