Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Только волшебные слова помогли утихомирить непослушного малыша... Тонкости психологии!

Когда переполненный самолет вот-вот должен был взлететь, пятилетний мальчик начинает устраивать дикую истерику.

Его мать очень смущена, чтобы попытаться успокоить его, а мальчик продолжает кричать, и бешено пинать сидения вокруг него.

Неожиданно из задней части самолета, пожилой мужчина в мундире генерала ВВС, медленно шагая по проходу, останавливается возле них.

Остановив взволнованную мать, которая уже собиралась поднять руку на мальчишку, седовласый, куртуазный, любезный генерал наклоняется и, кивнув в сторону своей груди, шепчет что-то мальчику на ухо.

Мгновенно, мальчик успокаивается, нежно берет руку матери и тихо застегивает ремень безопасности. Все остальные пассажиры разразилась неожиданными аплодисментами.

Когда генерал медленно идет обратно на свое место, один из бортпроводников трогает его за рукав.

«Простите, генерал», — спрашивает он тихо, - «но я могу спросить Вас, что за волшебные слова, Вы использовали для этого маленького мальчика?»

Старик улыбается безмятежно и признается: «Я показал ему свои медали, звезды и ленты и объяснил, что они дают мне право выбросить одного пассажира из двери самолета на любом рейсе, который я выберу».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.