Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Сила искусства

Источник: "Версии"

Кремль сегодня разошелся и наслал на Украину ледяной дождь. Очень неприятная, доложу я вам, штука, поскольку одежда промокает и покрывается ледяной корочкой. Но вера в безвиз от этого становится только крепче. Никакие уловки Псковской климатической дивизии имени Якова Людвиговича Фейербаха не помогут. В парламент добрался шо твой колобок в ледяном фритюре. Машины танцевали танго, а новые полицейские опасливо посматривали друг на друга.

После Княжичей (пять трупов) они с подозрением относятся друг к другу. Небезосновательно ожидают каких-то очередей. Причем явно не холостых. В Раду шел не из-за снятия неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского. Тут все ясно: за что стоял майдан, когда «рупоры руського мира» безнаказанно убивают всех, в том числе и мирных галичан, производящих гламурный мусор для всей нации? 228 – «за». Как с куста.

А привела меня в Раду сакральная картина в виде фотографии, которую на днях презентовал спикер Андрей Парубий. Кстати, послушал его в зале и понял: явно не хватает ему высоких частот. По телеку вроде даже разобрать отдельные слова можно, а в сессионном зале зажигательные спичи воспринимаются как низкий, местами фрагментированный гул, переходящий в инфразвук. Возможно, именно данная особенность орального аппарата спикера постоянно выводит из строя «Айпад» Ирины Геращенко в гламурной розовой обложечке. Она, значит, так нервно тычет в него пальчиком, а он какие-то картинки с распродажи белья для крупных женщин показывает. Кошмар.

Но, как говорится, хрен с ней, с Ириной, хотя это и неправда. С замиранием сердца (екает, падлюка) поднялся на второй этаж, где около выхода из зала висит Она. Фотокартина. Произведение искусства. Творение сумеречного майданного гения. Называется она «Герои АТО охраняют посевы мака от происков «ватника». Мона Лиза отдыхает. Она висит в Лувре возле туалета и вообще не вставляет. Как по мне, Ганна Гопко гораздо более загадочно улыбается, с энтузиазмом передовой доярки.

Два побратима, прикрывая друг друга с тыла, напряженно смотрят в разные стороны, готовые в любой момент открыть «нищивный вогонь». Их фигуры в камуфляже на фоне свежих посевов мака – культового в Украине растения, избранного в качестве эмблемы победы нации во Второй мировой войне, излучают суровую уверенность. Пальцы ласкают спусковые крючки, давая понять потенциальным «ватникам», сепаратистам и пособникам российского президента, что их возможные посягания на территориальную целостность вообще обречены. «Крым наш!».

Голубое небо в пухлых облачках как бы подчеркивает накачанные ягодицы дальнего (в перспективе) героя в панамке. Явно фотокартина выполнена в модном нынче тренде, широко рекламируемом «Украинской правдой»: «Дизайнер Том Форд считает, что каждый мужчина должен хоть раз в жизни попробовать гей-секс в пассивной позиции». Судя по довольному выражению лица Тома, он попробовал и полностью удовлетворен результатом. Наглядная иллюстрация вековой мудрости украинской нации – «один раз не пи…рас». Даже брутальные «правосеки», буквально сочащиеся тестостероном, прониклись данным трендом и отказались кошмарить запланированный на декабрь в Киеве ЛГБТ-фестиваль. Марш пид…ов с Лещенко уже был, а теперь фестиваль. Вот так-то.

Я долго стоял перед фотопроизведением искусства, пугая своим задумчивым видом охранника входных дверей в сессионный зал. Все-таки какой талантливый у нас, с…ка, народ. В одном небольшом фотополотне передана такая экспрессия на фоне мака, что просто душа радуется. Или поет. Еще не разобрался до конца в своих ощущениях. Но сильная вещь. Ее необходимо срочно отнести в сокровищницу нации. Вместе с юбилейной монетой НБУ «Год Петуха».

В зале привычно выла Виктория Сюмар, которая углядела очередную угрозу национальной безопасности. Оказывается, книги на русском языке с «имперскими орлами» на обложке заполонили лотки и магазины нации. Даже во Львове, генетически чистом центре культуры Украины, можно совершенно свободно и, что совсем поразительно, безнаказанно приобрести печатные издания на языке абсолютного мирового агрессора. Эта мысль доводит Викторию до бешенства, и она предлагает запретить свободную продажу печатной продукции, изданной в «путинской России». Вынужден с ней полностью согласиться. Книги действительно представляют угрозу нацбезопасности нации. Лучше уж фотокартины. Посевы мака, воины АТО, завуалированная гей-тема. Очень по-европейски. Безвизово как-то, я бы сказал. Поймите, небратья наши: мы усиленно готовимся к возвращению в нашу европейскую семью. И до ж…пы, ждут они там нас или нет. Ради этой мечты мы готовы на все. Как один раз, так и столько, сколько потребуется. Просто еще раз вглядитесь в великое полотно неизвестного художника. С какой дикой, нечеловеческой любовью передана тяга нации к производным мака. Как ярко, выпукло, рельефно изображена жо… сорри, желание нации охранять свои европейские «надбання». Красные маки, герои АТО и голубое небо. Что еще надо для абсолютного счастья? Только решение комитета постоянных представителей стран ЕС об одобрении механизма приостановления безвизового режима. Пока я испытывал сложные, но яркие эмоции перед картиной неизвестного фотографа, европейский комитет принял его (решение). Это победа! «Ватникам» не понять, что значит отмена безвизового режима, который нам еще и не предоставлен. Это, б...ть, глоток свежего воздуха. Диалектика гордой, не покоренной Путиным нации. Мы знаем, что в любой момент безвизовый режим могут отменить, поэтому его нам точно дадут в январе 2017 года! Вот она, сила настоящего искусства!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.