Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Юлия Тимошенко: развлечения современной деревни

Источник: "Версии"

И тут она легким движением бедра убрала Южанину из политического пространства. Кто такая эта Южанина? Председатель комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики. Блок панамских патриотов. А «спалила» ее Юлия Владимировна. Та, которая Тимошенко. На теме антиоффшорного законодательства.

Я так смотрю, Кыцюндер в хорошей форме. «Педроботы» (специально обученные интернет-тролли министерства правды) завыли, запричитали: «ах, Вона сама в оффшорах по локоть, все ее детство прошло в «слепых трастах».

Но поздно уже пить боржоми. Шоу состоялась, а результат очевиден: «что может сказать об оффшорах бизнес-партнер верховного главнокомандующего, если ему сразу сказать, что он (в данном случае она) – подельник?». Элементарная схема политического развода, многократно использованная Юлей на протяжении последних семнадцати-восемнадцати лет. Жертва (Южанина) еще пыталась барахтаться, оправдываться, что-то блеяла про концептуальный подход к деоффшоризации. На-срать. Извините за прямоту. Тимошенко знала одно правило: надо говорить ровно в два раза больше, чем оппонент и ни на секунду не сомневаться в любой фигне, которую говоришь. Это всегда срабатывало.

Заседание рабочей группы по обсуждению изменений в законодательство об оффшорах стало бенефисом Юлии Владимировны. Все было продумано и отрепетировано: камеры, баба Кужель, играющая роль группы поддержки в стиле поздний Привоз, вечно веселый Сергей Терехин, склепавший трактат об оффшорах на ста сорока страницах. Естественно, при таком объеме текста его: а) никто не читал; б) невозможно опровергнуть, поскольку «то, о чем вы жалко блеете, раскрыто в пункте 75, подпункт «б».

Участь Нины из налогового комитета была предрешена, поскольку Юлия Владимировна пришла в строгом черном брючном костюме и в очках училки из известного порно-ролика. Ей бы (Южаниной) бежать стремительным домкратом, покрикивая «помогите, хулиганы зрения лишают!». Но она утратила чувство реальности, спутала работу на камеру и обсуждение технических или иных деталей законопроекта. Еще раз повторю: на-срать. Тимошенко четко работала на камеру. Тем более перед ней лежали все микрофоны от камер, и звук был чудесный. Южанина же вещала как из-под унитаза. Ее практически не было слышно. Плюс баба Кужель создавала неповторимую атмосферу одесского Привоза с криками, рокотом возмущенной толпы и даже повизгиванием. Правда, опыт столкновения с брутальным Тетеруком не прошел для нее даром. Шура старалась держаться подальше от стаканов, бутылок и других тяжелых предметов. Как говорится, береженого Бог бережет. А то, помнится, стакан чуть было не угодил дважды в одну воронку. Имеется в виду историческое совещание на совете реформ у президента, когда твердый предмет, запущенный в Саакашвили, привычно лег на траекторию «точка пуска – голова бабы Шуры». Тогда все закончилось очень хорошо. Пользуясь, с…ка, случаем, спешу сообщить всем взволнованным жителям Одесской области: строительство сверхсовременного автобана Рении–Одесса и обратно с использованием нанотехнологий и самопылесосящегося асфальта со стразиками Сваровски уже почти завершено. Уже презентован чудесный видеоролик о том, каким будет автобан. Этого, согласитесь, более чем достаточно.

Вернемся к нашему Кыцюндеру, она же «Чаечка» и «Багиня». Эпический срач с Южаниной стал всего лишь мелким эпизодом для Тимошенко и трагедией для Нины. Юлия Владимировна пребывает в очень хорошей форме, разыгрывает как по нотам карту панамского оффшора и опять набирает очки.

Уже опережает в электоральных симпатиях блок панамских патриотов, «Самопомич» и Оппозиционный блок. И, судя по истерикам ботов на форумах, социологическим опросам можно верить. Тем более что Вона принципиально не платит социологам, считая их конченными и, само собой, продажными мразями. В чем-то с ней можно согласиться.

К чему это я акцентирую внимание на публичном унижении главы какого-то парламентского комитета? Эпизод, на мой взгляд, довольно показательный. Тимошенко оправилась от майданного провала и набирает силу. Помните О’Генри? Моя детская настольная книга. Наверное, она запрещена в Украине, поскольку… Неважно. Джефф Питерс и Энди Таккер, два симпатичных жулика, как-то пытались развести продвинутого фермера. По-моему, у Питерса не получилось всучить ему фальшивые акции рудника, слитки золота и прочие атрибуты на…бывания типичных представителей фермерской фауны. Селянин оказался продвинутым, у него был айфон, выделенная интернет-линия, куча сверхсовременных гаджетов. Он просто высмеял неуклюжего мошенника, буквально разбил на куски его завышенную самооценку. А Энди просто пришел и стал катать перед ним шарики. Наперсток и шарики. Все просто. Никаких изысков. Фермер жестко повелся. Проиграл до фига и еще благодарил Энди за доставленное удовольствие. «Житье ведь на ферме все равно скучное, вот он и попал», – примерно так объяснил Таккер свою удачу.

Вот точно так же действует Юлия Владимировна. Все кругом такие продвинутые, Южанина наизусть цитирует нормы закона штата Колорадо о енотах, у их страничек в «Фейсбуке» тысячи подписчиков, фотки в «Инстаграммах» набирают миллиарды лайков. Макрореформы, кейнсианская модель, плавающая планка налогообложения по прогрессивной шкале, европейская законодательная практика, американские консультанты, Лешек Бальцерович, ЕБРР, дериваты… На-срать. Смотрите, вот шарик, а вот три наперстка. Где находится «слепой траст»? И кто является бизнес-партнером гаранта нации? Электорат опять ведется. У них просто ностальгия по старым, добрым временам, когда Юлия Владимировна имела их мозг во всех немыслимых позах. Даже дотошные индусы не смогли описать в «Камасутре» все положения, в которых, как оказалось, можно проникнуть попеременно то в левое, то в правое полушарие. Один электоральный шарик и три наперстка. Вот и весь базовый набор, с помощью которого Вона опять начинает иметь нацию. Ну что я могу на это сказать?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.