Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Как избавиться от назойливых коллекторов :)

По поводу звонков коллекторов. Всегда, проверяйте, всегда, что делает ваша вторая половинка в банках и других финансовых организациях. Иначе потом проблем не оберешься. Моя (уже давно бывшая) девушка, когда мы еще встречались, когда брала кредит, "случайно" оставила мой номер в качестве второго контактного. И вот, когда мы уже расстались, она сменила номер, и банк вынужден названивать мне по поводу ее долгов.

Сначала вежливо объяснял звонившим коллекторам ситуацию. Не поняли, в результате поставили мой номер на автодозвон (кто не знает, что это за жуть - каждый час на телефон поступает звонок, берешь трубку, там играет мелодия и через несколько секунд отвечает коллектор, который требует вернуть долг, причем звонили и ночью тоже). Мне номер поменять - не вариант, т.к. его знают многие партнеры и на нем завязаны многие контрагенты компании, в которой работаю.

Через несколько дней таких регулярных звонков мне это надоело. Дважды послал звонивших прямым текстом. Не помогло, автодозвон только усилился, несмотря на то, что номера все в черном списке - у них их тысячи! Всегда звонят с разных номеров.

Развязка наступила неожиданно для меня самого. Понимая, что не только они меня могут запугивать, но и я их могу попытаться тоже запугать. Очередной звонок, беру трубку слушаю мелодию, и как только живой коллектор, ответил я с грузинским акцентом сказал:

- Магамэд? Слюшай, порох я привез, а ты кинул меня, да, 100 кусков зелени где?

- Это компания ООО, мы взыскиваем просроченную задолженность.

- Нэ притворяйся Магамэд, просто за порох заплати, да, и все будет хорошо.

- Простите, это какая-то ошибка? Я звонил вам, чтобы поговорить о вашей задолженности.

- Ты панимаешь, с кем ты говоришь, Магамэд? Если завтра до 12 часов 100 кусков зелени не будут у мэня, будешь перед самим Гиви Махмудовичем отвечать головой, ясно тебе? Номэр твой вычислын, за тобой ужо едут, готовь бабло.

- Простите, мы, наверное, ошиблись номером.

Больше не звонили.

  Рассказал(а): pesnopenie
 http://www.anekdot.ru/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.