Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Какими должны быть сплетни :)

Вспомнилось. Работал у нас в бюро автоматизированного проектирования один сотрудник предпенсионного (за 50) возраста. Интересный мужик с кучей знакомых и связей. В советские времена это особенно ценилось.

И вот как-то в воскресенье встречаю его в троллейбусе. Он с супругой, с которой мы тоже знакомы. Обычный трёп, она жалуется, что муж какой-то усталый с работы приходит в последнее время. Я, не задумываясь, говорю, что а как же иначе? С утра ему надо обойти кучу знакомых по цехам и отделам, а потом у них в бюро куча молоденьких симпатичных программисточек, которые тоже внимания требуют, как тут не устать? Посмеялись, разошлись.

В понедельник он подходит с неожиданной претензией: зачем я его жене такие сплетни рассказываю? Видать, зацепило за живое :) Вспомнив какой-то фантастический рассказик (убей - не поню ни автора, ни названия), говорю: да разве же это сплетни? Это шутка, и твоя жена её поняла. Сплети делаются совсем не так. К примеру, спрашивают тебя о ком-то, что он за человек? А ты в ответ говоришь, что он отличный парень, а если кто-то будет говорить, что он жену убил - не верь, она сама повесилась!

Отвечает: "Да с тобой вообще опасно дело иметь..." Уходит в непонятной задумчивости :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.