Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Вести.Ru: Собака научилась произносить слово "мама" раньше ребенка. Видео

Вести.ру

Житель американского штата Юта Андерс Диаз опубликовал видео, на котором запечатлено, как его австралийская овчарка по кличке Пэтч произносит слово "мама". Умный питомец научился говорить раньше годовалого внука Андерса, сообщает Buzzfeed.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как жена Диаза Жаннет кормит их маленького внука, уговаривая мальчика произнести слово "мама". Ребенок молчит, в то время как сидящий рядом с ним пес начинает издавать звуки, сильно напоминающие человеческую речь. Особенно забавно наблюдать за тем, как мальчик, поняв, что его опередила собака, пытается ударить ее по носу.

По словам Андреса Диаза, прекрасно обученный и выдрессированный Пэтч помог его супруге, когда та в результате ДТП получила серьезную травму головного мозга. Собака помогла американке встать на ноги и научилась звать родственников, когда у хозяйки начинались судороги. Пэтч продолжил быть другом семьи и после того, как Жаннет поправилась.

Ниже можно посмотреть еще два ролика, на которых запечатлены таланты Пэтча.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.