Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Эффективные грузинские менеджеры

Источник: "Версии"

Внимательно проштудировал сайт Интерпола в поисках подходящих кандидатур для усиления команды одесского губернатора Михаила Саакашвили. Признаюсь, есть из чего выбрать. Просто глаза разбегаются. 125 «эффективных менеджеров». Красавцы с большим опытом работы. Просто не понимаю, почему их раньше не привлекали? В хорошем смысле этого слова.места их работы. Не следовало торопиться, втыкая гордых детей гор в центральные органы власти. Нельзя вот так сразу, без адаптации. Пусть сначала поднимут украинскую глубинку. Поработают на овощных и цветочных рынках, возглавят ЖЭКи на наиболее ответственных геополитических направлениях, опять же в «Макдональдсе» есть много вакантных мест. Поэтому сегодня приходится исправлять допущенные ошибки буквально на ходу. Михо – это только начало. Не скажу, что конца, но начало положено.

Не оцененные по достоинству на родине, они получили прекрасный шанс в Украине. Да, согласен, возможно, была допущена методологическая ошибка при определении места их работы. Не следовало торопиться, втыкая гордых детей гор в центральные органы власти. Нельзя вот так сразу, без адаптации. Пусть сначала поднимут украинскую глубинку. Поработают на овощных и цветочных рынках, возглавят ЖЭКи на наиболее ответственных геополитических направлениях, опять же в «Макдональдсе» есть много вакантных мест. Поэтому сегодня приходится исправлять допущенные ошибки буквально на ходу. Михо – это только начало. Не скажу, что конца, но начало положено.

В ходе неформальной встречи Саакашвили с гарантом нации, которая прошла в теплой, дружественной и неформальной обстановке, без галстуков, естественно. Петр Алексеевич одобрил первые реформаторские наметки нового одесского губернатора. В частности, провести конкурс на замещение должностей в районных администрациях. Но тут я должен не согласиться с верховным главнокомандующим. На мой взгляд, конкурс – это верный путь к коррупции. Опять-таки в качестве примера приведу список грузин в версии Интерпола. Проделана большая следственная работа по каждой кандидатуре. Де-факто эффективные грузинские менеджеры уже прошли жесткий, бескомпромиссный отбор. Их деятельность запротоколирована, описана в показаниях свидетелей и потерпевших. Есть фотки, данные экспертизы, точно вычислена сумма ущерба. Прекрасное досье. Согласитесь, не каждый попадает в международный розыск. Только самый цвет, я бы даже сказал, сок грузинской нации. 125 готовых на все грузин. Зачем эти пошлые конкурсы в Одессе? Не знаю, не знаю…

Но верю, что в скором времени Одесса превратится в грузинскую жемчужину у моря. Из Киева туда подтянутся Александр Квиташвили, Эка Згуладзе и даже сам Джаба Ебанаидзе. Расцвет области просто обеспечен.

Мандарины, «Боржоми», чурчхела, гвоздики, сулугуни. Весь генетический опыт грузинских реформ выплеснется на пока не понимающих своего счастья одесситов. У них самый необычный в мире губернатор. Не каждый областной руководитель может похвастаться тем, что работал президентом. Пусть и Грузии, но все же.

Опыт огрузинивания руководства исполнительной власти на местном уровне необходимо, безусловно, развивать и расширять. Особенно перед намеченными на осень выборами в местные органы власти. И не надо зацикливаться на одних грузинах. В конце концов, в Литве, Латвии и даже, сука, Эстонии есть много прекрасных менеджеров. Пусть их нет в списках Интерпола, однако Айварас Абромавичус доказал, что даже обезьяна может достичь серьезных успехов в деле дерегуляции экономики. Надо смелее назначать латышей или литовцев (вечно путаю этих «шпротоедов»). Тот же Абромавичус является готовым к употреблению губернатором Днепропетровской области. Культура поедания шпрот очень важна в контексте национального возрождения украинской нации. Саша Боровик востребован в роли мэра Фастова. Там его явно не хватает. Яника Мерило вполне способна стать новым лицом (или чем-то еще) Житомира, что приведет к стремительному экономическому росту. Конечно же, на региональном уровне.

Радует, что киевская власть начала активно внедрять «интуристов» в провинцию. Застоялась там местная элита, погрязла в разврате и коррупции. Свежая грузинская, литовская и эстонская кровь поможет быстро поднять отстающие по надоям молока области Украины, вывести их на передовые позиции в преддверии неумолимого членства в ЕС. Эффективные менеджеры будут поднимать страну из глубинки. Вот это правильный методологический подход. Для большей политкорректности необходим хотя бы один негр-губернатор. С геями у нас все вроде нормально, 6 июня в Киеве даже должен состояться парад п…ов и, поверьте, формирующуюся колонну есть кому возглавить. Европа может гордиться блестящими успехами Киева в деле признания однополых браков. Процесс сдвинулся с мертвой точки. А вот с неграми пока не очень. Есть один в вышиванке, но этого явно мало. В Кабмине ни одного афроамериканца. «Ни одного, Карл!». В Администрации президента та же расовая сегрегация. Парламент, где кого только нет, тоже не может похвастаться черным спикером. Гройсман, конечно, молодец, старается, как может, но нет в нем врожденной африканской пластики. Не по тем он делам, все-таки Винница это не Сенегал. Но грани уже стираются.

На наших глазах реализуется теория «плавильного котла наций». В ЕС она провалилась, за океаном накрылась, а вот в Украине работает! На входе евреи, грузины, эстонцы, латыши, литовцы, а на выходе – новые граждане Украины со свежим, только что отпечатанным паспортом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.