Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. «Saхon» надежды нашей

Источник: "Версии"

Пришло двадцать новеньких английских бэтээров «Saxon» (в принципе, и «Дэу-Матиз» называют автомобилем). Их показали верховному главнокомандующему, который осмотрел выхлопную трубу и пришел к выводу о высоком качестве брони. Известный истерик-волонтер «Бирюков» весь изошел слюной, описывая различные «вкусности», которые планируется установить на «саксах» в войсках.

Начиная от решеточек с оградок, тепловизоров, УЗИ-детекторов с функцией определения пола будущего сепаратиста и заканчивая гиперболоидом инженера Гарина.

Этот скромный, угловатый, напоминающий гроб на колесиках из известной детской страшилки бронированный грузовичок за пару недель скандала стал прототипом «высокоточного натовского оружия». Первый западный высокотехнологический продукт летального назначения, поступивший в Украину из колыбели цивилизации – Англии. Да, он морально и технически устарел, поскольку беспорядки в Ольстере давно закончились. Нет, проблема осталась, однако «саксонов» больше не надо. Но, повторю, дело не в этом. Впервые Киев приобрел нечто гораздо летальнее мужских военных прокладок и сухпаев. Настоящий, железный броневик, на котором можно установить пулемет и косить сепаров направо и, возможно, налево. Вот оно, сверхоружие, продукт западной технологической мысли, с помощью которого наступит перелом в АТО. Броневичок с правым рулем должен стать символом перевооружения, своего рода рукой помощи, протянутой дружественным английским народом в тяжелые времена нелегких испытаний. Уже запланировали отснять рекламные борды с «саксонами», на высоких бортах которых уютно возлежат красотки из «Правого сектора».

Наподобие той рыжей, которая убила своим интеллектом даже многое повидавшего ведущего Первого канала. Трижды контуженная и дважды немного беременная. Уникальное существо.

Но, сука, он перевернулся. «Саксон» этот. Отъехал от Киева 72 километра по направлению к Харькову и свалился, падло, в кювет. Причем не один, а с напарником на жесткой сцепке. Один человек погиб, и по этому поводу в патриотических сетях разразилась бурная дискуссия на предмет наличия в английских бронемашинах для разгона ирландцев ремней безопасности.

И тут я вижу сразу две больших проблемы. Первая: телеканал «1+1» явно работает на Кремль. Не знаю, как так получилось. Вроде бы Сницарчук морально выдержанная, носит траур по Дебальцево. Вместе с Мазур. Однако там явно внедрилась пятая колонна ФСБ, поскольку «ТСН» деморализовала свою многомиллионную аудиторию сюжетом о том, как чудо-оружие не доехало до зоны АТО. Вид новейшего броневика, валяющегося в кювете, как какой-то паскудный «Дэу-Матиз», вгоняет в ужасную депрессию. Нет чтобы рассказать о сотнях российских беспилотников, сбитых спецназом ДУК «ПС» из винтажных рогаток, как-то взбодрить население, ждущее манны небесной в виде транша МВФ, добавить позитива в восприятие суровой действительности. И тут такое… Как теперь смотреть в глаза тому же Обаме, который мучается над поистине гамлетовским вопросом: давать Юкрейн современное высокоточное оружие или тихо съехать с темы? Высокотехнологические контрбатарейные практически спутниковые радары в дорогих алюминиевых кофрах ВСУ уже проепали под Дебальцево. «Саксоны» валяются на обочине, международный имидж крупной европейской державы без инвестиций оказался здорово подмоченным. Или подпорченным. А ведь столько дипломатических усилий было потрачено на ведение переговоров о поставках тех же, сука, «Джавелинов». Саакашвили вел переговоры? Вел. Причем достиг успеха практически на девяносто процентов. Осталось только утрясти кое-какие мелочи, вовремя принять лекарство и поменять изжеванный галстук.

Парубий вообще совершил турне по США и Канаде в поисках современного, то есть абсолютно точного оружия. Да, были трудности с переводом, поскольку лидера майдана и первого вице-спикера ВР мало кто мог понять на языке оригинала. Однако Парубий был настойчив и последователен, как коммивояжер, всучивающий залежалый «Гербалайф» для животных. Он даже выругал Викторию Нуланд, заставив ее вспомнить те счастливые деньки на российском рыболовецком траулере, когда ее ласково звали «шмарой». В Канаде у Парубия случился прорыв. Чтобы он отстал, ему даже пообещали два современных истребителя, один из которых, возможно, даже летает.

Сам верховный главнокомандующий прилетал в Эмираты, чтобы прикупить там новейшие образцы самонаводящихся боеприпасов. Уникальный случай в истории арабской выставки вооружений. Все туда едут, чтобы впарить богатым, как Буратино шейхам сверхдорогое дизайнерское оружие. И только Украина едет туда что-то покупать. Сделка, заключенная в ОАЭ, была настолько секретной, что ее содержание и смысл сразу же опровергли и денонсировали.

Даже Виталий Кличко в промежутке между посещением элеваторов метро и расследованием убийства немцами Немцова вел переговоры о покупке высокоточного наступательного лазера для имплантации зубов. Никто не знает, с кем именно Виталик вел переговоры, поскольку круг его собеседников крайне широк: от незнакомых женщин, которые 8 марта с криками убегали от небритого чувака в пальто с букетом пожеванных тюльпанов, до мертвых милиционеров и экспертов в области кобальтовых пистолетов. Тоже, кстати, мертвых. Кобальт, знаете ли, он, сука, такой.

И вот «ТСН» все эти героические усилия выдающихся государственных умов (у Парубия даже справка есть) спустил в информационный унитаз своим двухминутным сюжетом. Естественно, возникли неприятные вопросы к министерству абсолютной правды и Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания: какого хера? Как так получается, что пятая колонна дорвалась до общенационального рупора? И куда, мать вашу, смотрят информационные войска Стеця? Они бдят или как? Знаете, дошло до того, что в инфоспецназ взяли пользователя с ником «Е…пу укропов». Случай задокументирован, есть скрины первого задания «новобранцу». Куда катится этот мир вместе с «Саксонами»?..


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.