Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Банковские проблемы :)

Предыстория.
Один очень известный российский банк решил устроить мне, видно, предновогодний сюрприз и выставил мне счет на 4000 рублей за якобы выданную мне 3 года назад дебетовую карту, к которой были подключены различные услуги, типа смс-уведомления и прочих. За которые эти 4000 и набежали за три прошедших года.

Карта была открыта как зарплатная. При этом я проживаю в Волгоградской области, а фирма, где я якобы работал, была московская. Спустя три года они наконец-то опомнились и начали мне названивать по поводу погашения долга. Так как я никакой карты не открывал, то пришел в офис банка у себя в городе и потребовал объяснений. Сотрудница банка сделала запрос в банк, не оформив при этом его должным образом, и сказала, что ответ ждать придется 7-10 рабочих дней. За эти 7-10 рабочих дней мне названивали по несколько раз в день, и каждый раз я рассказывал сотрудникам всю историю о том, что я не оформлял никакой карты, и, вообще, я обратился в офис банка за разъяснениями, и теперь нужно подождать 7-10 рабочих дней. Так как их это не успокаивало, и они по прежнему мне названивали, то я выработал для себя несколько стратегий общения с ними, которых и придерживался все эти 8 дней.

История.

- Здравствуйте, это отдел досудебного взыскания долгов банка ... Меня зовут... Могу я услышать Валерия ...

- Да, это я. Слушаю Вас!

- Назовите, пожалуйста, дату Вашего рождения.

- Зачем?

- Чтобы идентифицировать Вас.

- Я же и так подтвердил, что это я.

- Мне необходимо в этом удостовериться.

- Вы думаете, что кто-то будет говорить за меня?

- Но я же не знаю, что Вы это Вы.

- Хорошо, я назову Вам свою дату рождения, если Вы назовете мне серию и номер Вашего паспорта.

- Зачем?

- Ну, тогда я тоже буду знать, что Вы это именно Вы, сотрудник банка, а не просто телефонный мошенник, который получил сведения обо мне из украденной базы данных.

Отбой в трубке.

 

- Здравствуйте, это отдел досудебного взыскания долгов банка... Меня зовут... Могу я услышать Валерия ...

- Еще раз повторите, пожалуйста, Ваши фамилию, имя и отчество?

- Зачем?

- Я позвоню в отдел досудебного взыскания долгов Вашего банка и уточню, действительно ли Вы являетесь их сотрудником?

Отбой в трубке.

 

- Здравствуйте, это отдел досудебного взыскания долгов банка... Меня зовут... Могу я услышать Валерия...

- Да, это я.

- Мы звонили Вам несколько раз, но Вы отказываетесь разговаривать с нашими сотрудниками.

- Я не отказываюсь с ними разговаривать. Просто я объяснял уже Вашим сотрудникам, что я не знаю, о какой карте идет речь. И поэтому обратился в офис банка в нашем городе за разъяснениями. Нужно подождать 7-10 рабочих дней. А пока я не признаю никаких долгов перед Вашим банком.

- То есть, Валерий, Вы отказываетесь платить эти 4000 рублей?

- Пока не получу на руки документы о собственноручном открытии этого счета с моей подписью - да!

- Эти документы будут Вам представлены, я даже не сомневаюсь в этом.

- Когда будут представлены, тогда и поговорим.

- Значит, Вы мошенник, Валерий, раз Вы пользовались три года услугами банка, а теперь не хотите за них платить!

- Можно еще раз уточнить - наш телефонный разговор действительно записывается, как об этом сообщил автоответчик перед началом нашего разговора?

- Да, Валерий, и Вы теперь не сможете сказать, что мы не предупреждали Вас о возможных последствиях. И вам придется ответить за свои мошеннические действия по всей строгости, вплоть до уголовной ответственности.

- Тогда, надеюсь, у Вас есть решение суда о признании моих действий мошенническими. Иначе, я подам на Вас в суд за клевету, а в качестве доказательства затребую телефонную запись этого нашего разговора.

Отбой в трубке.

 

P.S. Через 8 дней пришел ответ из банка о том, что произошло досадное недоразумение. Счет был выставлен ошибочно, и теперь он аннулирован. Примите наши искренние извинения.

  Рассказал(а): Валерченко

http://www.anekdot.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.